июнь, 2014
д - +21, н - +16, малооблачно


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Да, наши родные, вот и настал тот день, когда мы отмечаем нашу первую, хоть и не большую, но все же дату! Сегодня нам исполнился ровно месяц. И мы безумно благодарны всем вам за то, что остаетесь с нами) В этот день вас ждет масса приятных сюрпризов, ведь нужно же нам баловать наших любимых участников! С праздником!)

сюжет
отражение в зеркале
имена и фамилии
правила
нужные
f.a.q
зараженные
баннеры
ТОПЫ:
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ



ИГРОК НЕДЕЛИ
ПАРА НЕДЕЛИ
ПРОРЫВ НЕДЕЛИ

freddieravenvincent
saraholivia


Когда в аду места нет - мертвые разгуливают по земле. Привычный нам мир умер. Нет больше законов, принципов и порядков. Есть лишь выжившие и толпы ходячих мертвецов, желающих пообедать свежей человеческой плотью. И каждый новый день - это борьба за жизнь. Но у людского рода все еще есть шанс сохраниться. Просто постарайся не умереть...


Undead Nightmare

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Undead Nightmare » ИГРОВОЙ АРХИВ » Скажи мне: кто твой друг? - Эпизод завершен.


Скажи мне: кто твой друг? - Эпизод завершен.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://31.media.tumblr.com/269a490e6c2557398d35ff37a1c1fc74/tumblr_n6lwjc65wK1rqzn8ko7_500.gif
1. Участники
Craig White, Vincent Crowe, Cataleya Restrepo, Ygritte Päffgen.
Очередность постов такая же, хотя девушки могут обыграть иначе.
2. Время, место действия
Спустя 3 дня после начала пандемии.
Начало действий для Винсента и Крейга - сквер близ психиатрической больницы, после чего действия переходят в полуразграбленный супермаркет.
Начало действий для Каталеи и Игритт - свободный выбор, после чего действия переходят полуразграбленный супермаркет.
3. Ситуация
Как вы уже можете себе представить в Нью-Йорке властвует хаос, и не только из-за толп озлобленных зараженных: ситуация во много плачевна еще и из-а резкого скачка мародёрства, и те люди, которые не были заражены, не гнушались убийства друг друга. Смятение поселилось в сердцах Выживших, но если не попытаться преодолеть это, то к чему вообще пытаться выжить?
Винсент уже 3-й день не выходит из своего временного убежища, но прекрасно понимает, что пора бы двигаться дальше и искать тех, кто мог выжить в заметно опустевшем Нью-Йорке. Он натыкается на молодого юношу по имени Крейг Вайт, и судя по всему, парень проходил какой-то курс реабилитации в психбольнице. Кроу не может бросить человека в беде.
В тоже время совсем недалеко от двоих Каталея и Игритт решают проверить свой периметр и пополнить запасы продовольствия и питьевой воды. Незнакомые люди встречаются в одном из магазинов. Убьют ли они друг друга прежде, чем их сожрут Зараженные?

Отредактировано Vincent Crowe (2014-06-20 02:06:57)

0

2

офф. Не затягивайте посты, пишите по существу. Народу много, никто не хочет, чтобы отыгрыш слишком затянулся.

-Не толкаемся, аккуратно! - кричит медсестра, махая руками, стоя у стены, пока мимо проходит толпа пациентов в стандартных пижамах учреждения. С виду, да и вообще, большинство из них были как овощи, просто бездумно медленно шагали, волоча ноги, вперёд и смотрели своими пустыми глазами. Крейг был не исключением, из за долгого времяпрепровождения в этом месте и кучи таблеток с уколами, которыми накачивали каждый день (и сегодня тоже), он совершенно не понимал, что происходит. В глазах мутно, а все вокруг словно призраки, пролетающие мимо. Где-то сзади кричит ещё одна медсестра в надежде хоть как то ускорить эвакуацию толпы идиотов. Но тут она громко выругалась: -Ааа, к чёрту вас! - ...И побежала вперёд толпы, проталкиваясь к выходу. Когда она пропихнулась, толкнув Крейга, тот просто поморщил лоб и бросил взгляд ей вслед. Сейчас он был настолько упорот, что вряд ли мог бы что-то сказать.
Парень уже почти дошёл до выхода в сквер, как внезапно с другого конца этого длинного коридора пошли громкие панические крики, стоны и рычания. -Они здесь!!! - Закричала медсестра перед тем, как на неё налетел мертвец и перекусил её горло (а точнее, наверно, третий или четвёртый подбородок). И тут уже пациенты начали паниковать, все стали ломиться вперёд. А Уайт уже вышел, но нисколько не прибавил скорости и как полнейший даун, просто пошёл вперёд, как на одной из прогулок и присел на скамью, тупо смотря в никуда. Как только вышло ещё человек десять, санитары на выходе (а это были крупного телосложения мужчины), тут же закрыли и заблокировали дверь, обмотав ручки цепью и нацепив замок.
-Боже... что происходит? Что происходит?! - Глубочайшая паника охватила одного из санитаров, на что другой подошёл к нему и настучал пощёчинами.
-Возьми себя в руки! Надо уходить отсюда! - сказал второй, на что первый сложил руки, как это делают религиозные люди, когда молятся и дрожащим голосом еле-связно ответил:
-Но что... Что делать со всеми ними?
-Забудь про них. Плевать на указания, нам нужно самим успеть эвакуироваться. - после этих слов они оба побежали из сквера, скрывшись за углом. И теперь здесь остались только пациенты, выглядевшие, как брошенные на улице щенки. Но многие тоже паниковали, здесь не все просто пускали слюни. Те, кто мог, тоже сбежали. Остальным нужно было прийти в себя, а потом последовать этому же примеру, либо просто пойти из сквера на улицы, будучи всё ещё в конфузном состоянии.
И в итоге, Крейг остался один. Середина дня. Он уже сидит так несколько часов, просто бездумно смотря вперёд, изредко моргая, иногда медленно шевелясь, но незначительно. И кажется, потихоньку начинает приходить в себя.

Отредактировано Craig White (2014-06-20 02:57:00)

+1

3

- Будь оно всё неладно, - я не мог не ругаться сейчас. То, что цивилизация пала - было очевидным фактом, даже британских ученых звать не обязательно ради такого. Мне оставалось лишь ещё раз внимательно прислушаться к тому, что происходит снаружи, а потом тихонько открыть тяжелую дверь, которая на время укрыла меня от основной массы зараженных. Сейчас же было довольно тихо, что не могло не радовать: большая часть обезумевших людей вышла на улицу по неведомой доселе причине, но переждать день или два было просто необходимо. Не бункер конечно, но я всегда мог вовремя ретироваться через черный ход, а там проложить себе дорогу до безопасного места. Сейчас же я достаточно просидел без дела, пора действовать и искать выживших - это было моё персональное задание из военного штаба, после того, как стали известны последние новости из Нью-Йорка. Пока у военных не хватает мужества опустить на город атомную бомбу, решив зачищать город самостоятельно. В любом случае, информации было слишком мало, чтобы принимать какие-то серьезные действия, поэтому мне нужно было заняться своей неофициальной работой. При мне было оружие и спутниковый телефон, но связываться со штабом не было никакого желания, да и зачем спрашивается? Я все равно не смогу предоставить полного отчета, поскольку собрал слишком мало толковой информации. Самое время исправлять ситуацию.
Меня встретил пустынный безлюдный город, которые так часто показывают в разных фильмах про апокалипсисы и прочее. Страшнее всего было осознавать, что теперь всё происходит взаправду: брошенные на середине дороги машины, пустые улицы, магазины, дома - нигде не было слышно ни привычной суеты, ни вечных телефонных разговоров или шелеста шин по асфальту, ни цоканья женских шпилек-каблучков, ни выкрики торговцев о самом вкусном хот-доге, ни детского смеха... Кроме своих собственный приглушенных шагов я больше ничего не слышал. Пришлось взять в руки винтовку на всякий случай, поскольку враг сейчас был не просто невидим, но и непредсказуем; возможно что именно сейчас со всем сторон на меня кинется толпа обезумевших людей, желание которых только одно - разорвать это тело на куски.
Спустя примерно полчаса мне всё таки удается расставить всё по своим местам в голове. Конечно, мне не привыкать к войне, но одно дело, когда ты сражаешься за идею или за свободу, а тут ты просто пытаешься выжить. Гребанные сектанты. Я прошел несколько кварталов в довольно быстром темпе, но не успел выдохнуться: сил во мне было хоть отбавляй, да и энтузиазм какой-то присутствовал. Наверняка кто-то да остался жив, остается только "прочесывать" территорию, чтобы найти нормальных людей, которые наверняка где-то забаррикадировались и нашли способ держаться подальше от зараженных. Если такая группа найдется, то там и со штабом можно будет связаться, что их эвакуировали. Я уже успел добраться до какого-то парка или что-то больше похожего на сквер, когда увидел наконец-то хоть одну живую душу. Живую ли? По внешним признакам это был юноша от 18 до 20 лет, не проявляющим каких-либо признаков разумной жизни. На нём была больничная пижама, свидетельствующая о том, что поблизости был какое-то медицинское учреждение, где можно было бы запастись на всякий случай медикаментами. Хотя меня смутил тот факт, что парень сидит тут совершенно один на таком открытом месте - легкая добыча. Или же он уже подвергся заражению? По внешним симптомам нельзя было дать четкого ответа, поэтому мне пришлось рискнуть.
- Эй, - я говорил негромко, но отчетливо увидел, что парень хоть и очень отстранено проявил признак жизни, словно он был в состоянии аффекта или... Черт возьми, да он был просто накачан таблетками и медикаментами, и тут уж неважно по своей воле или по чужой. Подойдя ближе, я быстро осмотрел его, но не заметил никаких царапин, порезов или укусов - никаких внешних физических повреждений не наблюдалось, общее физическое состояние было стабильным, парень не испытывал рвотных спазмов, температура тела вроде бы была нормальной. Цокнув языком, я не рискнул притрагиваться к его лбу, но попытался посмотреть в глаза: зрачки парня были сильно расширены как при наркотическом или алкогольном опьянении, поэтому вполне логично было предположить, что юноша даже не понимает, что происходит кругом.
- Идём, - я позволил себе подтолкнуть парня ладонью в спину через медицинскую пижаму, которая по идее должна иметь в себе волокна серебра или быть ионизированной серебром. - Надеюсь, что ты очухаешься быстро.
Я не мог знать точно чистый и безопасный путь, то и дело оглядываясь на парня, что медленно плелся позади меня. Его нужно отпоить водой как можно быстрее и привести в чувство, поэтому я взял курс на ближайший супермаркет, где обязательно должна остаться хоть какая-то вода. Сложно было верить в то, что витрины и прилавки магазинов остались целыми и нетронутыми - человеческая натура всякий раз напоминает обратное, поэтому я нисколько не удивился почти пустым стеллажам. Кроме битого стекла и прочего мусора здесь было полно трупов, некоторые из которых были довольно свежими - жертвы первой волны инфицированных. Я весь обратился в слух, готовый истребить противника, и был бесконечно рад тому, что разум остался ясен.

Отредактировано Vincent Crowe (2014-06-28 05:34:07)

+1

4

Каталея стояла на коленях перед одним из стеллажей с консервами. Через плечо висела небольшая дорожная сумка с личными вещами, в том числе и с оружием, и рюкзак из этого же супермаркета, в который она осторожно, но быстро, положила к двум фонарикам и пачке салфеток несколько банок консервов и полуторалитровую бутылку воды. В магазине уже побывали люди и те самые мертвецы, которые нападали на людей. Вокруг лежало несколько тел, действительно мертвых тел – они не бегали и не нападали. Каталея была в супермаркете не одна, а с Игриит, шестнадцатилетней девчонкой, с которой Лея познакомилась в группе выживших. Сейчас нужно было забрать все, что можно было забрать с собой из еды, и вернуться на базу. Девушки разделились и разошлись по магазину в поисках полезного и съестного. Вдруг подозрительный звук привлек Кату. Она медленно и тихо встала на ноги и осмотрелась. Снова раздалось подозрительное шуршание.
- Игритт, - негромко позвала рыжую девочку Лея. Она не откликнулась. Каталея, взяв с собой обе сумки, обошла стеллаж, следуя на звук. Ее левая рука сжимала рукоятку ножа кукри, а правая скользнула за спину, где за пояс был заткнут Кольт 1911. За стеллажом оказался виновник подозрительных звуков. Он, завидев девушку, начал шевелиться еще быстрее, при этом издавая звериное рычание. Мертвеца зажало упавшим стеллажом. Каталея, стараясь как можно меньше издавать звуков, быстро забралась на упавший стеллаж, предварительно скинув сумку и рюкзак на пол. Существо, бывшее когда-то человеком, задвигалось еще быстрее, стараясь схватить свободной рукой девушку, но ему это не удалось, так как прижат мертвец был животом к полу. Каталея вытащила из ножен один из ножей и замахнулась. На какое-то мгновение она замерла, всматриваясь в затылок существа, и нанесла сильный удар ему по затылку. Кукри с хрустом вошел в череп. Мертвец тут же обмяк и перестал двигаться. Лея, вытащив нож, вытерла лезвие от крови об одежду убитого и выпрямилась. Почти неслышно хлопнула входная дверь. Девушка уставилась на двух молодых мужчин и напряглась. Кто знает, чего можно ждать от них…

Отредактировано Cataleya Restrepo (2014-06-20 16:14:32)

+2

5

Все эти вылазки не для меня. Я предпочитаю сидеть в лагере, стараться чинить машины, но не бегать с другими за продуктами. Мне дали нож, сумку и пистолет, последним управляюсь я плохо и чаще мажу, чем попадаю. Обычно я нахожусь где-то рядом с Каталеей, боясь отойти дальше и оказаться перед мертвецами. Со страху я бегаю быстрее, чем они.
Стараясь найти в этом месте что-нибудь съестное, но при этом не умереть, я передвигалась тихо, почти преследуя девушку, которая со мной в одной группе. Я засмотрелась на шоколадный батончик, который еще не успели забрать, и пошла в другую сторону, разделившись с Каталеей(думаю, именно это от меня и требовалось_. Здесь же валялись остальные сладости, которые я, в принципе, не ем, но в такой ситуации плохо брезговать пищей. Вся эта ситуация очень давит на меня, а общение с людьми порой заставляет вздрагивать. Это все ново для меня, но умереть хочется еще меньше.
Я не слышала, когда она звала меня, но слышала звук, который издают все мертвецы. Стон, рык, как это еще можно назвать? Я подняла голову и встала с колен, перестав  набивать свою сумку продуктами. Каталея устремила взгляд туда, где стояли мужчины. Их было двое, а один из них в идиотской пижаме. Откуда он вообще взялся? У меня был пистолет с глушителем и я, возомнив себя самой умной, прицелилась и выстрелила в неожиданных гостей. Вот только пуля попала в стену, а не в этих ребят. С такими успехами в стрельбе я была бы уже мертва, если бы не Каталея. Сначала все же нужно думать, а потом делать, но я постоянно поступаю наоборот, что и является причиной всех моих бед. Встав в полный рост и подняв руки, я постаралась показать незнакомцам, что я более не опасна, надеюсь, Каталея спасет меня, если что.
- Это была случайность, я перепутала вас с мертвецами, - постаралась улыбнуться, но это больше было похоже на оскал, - бывают же недоразумения, особенно на мертвеца похож тот, который в дурацкой пижаме.
Закончив почти оправдательную речь, медленно передвинулась в сторону Каталеи, опустив сумку возле ее ног. Может, они окажутся добрее, чем кажутся на первый взгляд.

+3

6

Крейг даже не особо заметил, как к нему подошёл какой-то незнакомец, как то помаячил и схватив за шкирку, поднял, намекая на то, что даун должен идти за ним. Что-ж, ладно. Парень просто решил, что это один из медбратов заводит его обратно в палату, мол "прогулка окончена, иди принимать таблетки и в камеру". Но что-то было не так... Крейг разул глаза и уже начал понимать, что он не в лечебнице. Туман в его разуме понемногу расходится и вот парень уже крутит головой по сторонам, пытаясь хоть что-то понять. Вот он внезапно остановился, когда оказался на дороге, осматривая её и здания вокруг. Всё было таким странным... Конечно, Уайт давно не был на воле, не видел жизни за пределами психиатрической лечебницы, но всё же с детства всё снаружи он запомнил не так. И вот, парень заметил, что начал отставать от того мужчины, тут же снова двинувшись с места, но уже как-то сравнительно живее.
В итоге, незнакомец завёл его в небольшой супермаркет. Заходил туда Крейг как то пытаясь обходить битое стекло на полу, так как его ноги были только в исхудалых тапочках. Скорей всего, его спутник заметил ту девушку с пистолем, но Уайт - не сразу. И как только он посмотрел на неё, а точнее, на её оружие, то ему как в голову ударило знанием того, что это - опасность, и парень тут же спрятался за спину своего товарища, жутко перепугавшись и чего-то тихо промычав при этом. Его руки и колени начали трястись.
Выглянув из-за широкой спины "товарища", он посмотрел на девушку своими безумными, вылупленными, опухшими глазами, а после заметил и ещё одну мадам, которая, видимо была с рыжеволосой.
Вот так и встретились эти люди: Двое первоклассных убийц и два идиота: дёрганая девочка, которой явно не шла эта работа в группе выживших, и парнишка-аутист, который еле как соображал.

Отредактировано Craig White (2014-06-20 16:53:03)

+1

7

Под военными сапогами не скрипнул ни один осколок битого стекла, в то время, как несчастный парень в тонких медицинских тапочках хоть и шел осторожно (наконец-то он стал приходить в себя), но всё равно умудрялся шуршать ими о землю. Кроме этого я слышал, что в помещении определенно есть кто-то: ещё снаружи я услышал звук выстрела и какой-то грохот - явные признаки сопротивления. Тело само по себе стало двигаться отдельно от моего разума: оружие наготове, все органы чувств обострены до предела, я не делал никаких резких движений, когда увидел девушку. В руках у нее был нож, а рядом распластался один из Зараженных, что свидетельствовало о  том, что борьба здесь имело своё место. Вот рядом с первым объектом появился второй: рыжая девчонка-подросток, которая завидев нас без промедления нацелилась пистолетом с глушителем. К сожалению, я был слишком далеко, чтобы загородить парня, но рыжая промахнулась и, кажется, осознала свою ошибку. Поднявшись в полный рост с поднятыми вверх руками, она тут же начала оправдываться, но я всё равно инстинктивно свободной рукой прикрыл собой парня в пижаме. Который, к слову, осознавал вполне реальную опасность. Хороший признак.
- Слишком самоуверенно для случайности, - отрезал я, вновь возвращая руку к спусковому курку своей снайперской винтовки. - Надеюсь, что в скором времени тебе вообще не придется держать оружие в руках. Лейтенант спецназа армии США Винсент Кроу, - я представился официально как перед гражданскими, а не как перед военными. - Прибыл в горячую точку эпицентра заражения для поиска людей или групп людей, не подвергнувшихся заражению. Парень со мной, - я чуть мотнул головой в сторону юноши, что дышал мне в спину.
- Скорее всего пациент лечебницы, судя по состоянию ещё под воздействием медицинских препаратов. Рядом никого не было из медицинского персонала, полагаю, что больница под угрозой, а ему просто зверски повезло.
Я медленно начал опускать винтовку вниз, показывая свои добрые намерения, и надеясь, что меня правильно поймут. Однако, молчать я не мог, мне просто необходима была информация, а эти двое могли знать о местонахождении других. - Есть ли еще выжившие?

Отредактировано Vincent Crowe (2014-06-28 05:34:59)

+1

8

Каталея услышала глухой выстрел из пистолета с глушителем, который выдали Игритт. Лея тут же перевела взгляд на гостей. Никто, к счастью, не пострадал. Небольшая струйка цементной пыли посыпалась со стены, рядом с которой стояли мужчины. Значит, Игритт очень хорошо промахнулась. Ей не только нужно улучшить свои стрелковые навыки, но и видимо выдать пистолет полегче. Повезло, что был глушитель, а то бы понабежало всякой дряни... Каталея тихонько выдохнула. Молодой парень, который с виду был чуть старшей рыжей девчонки, был одет в больничную пижаму и пугливо прятался за спиной своего старшего товарища. Игритт подошла ближе к Леи и поставила возле нее сумку. Каталея мельком взглянула на девушку и негромко сквозь зубы обратилась к ней.
- Держи пистолет дулом вниз. Нам не нужны проблемы.
Каталея озабоченно поглядела на винтовку старшего из мужчин. Она покрутила в руке рокоятку кукри, но не убрала нож в ножны на поясе. Она не доверяла этому солдафону. Впрочем, она даже в своей группе не всем особо доверяла. 
- Ты единственный выживший со своего отряда, а, лейтенант? Где твои бравые ребята? Тебе одному не помочь даже этому несчастному. - Каталея указала своим холодным оружием на парнишку за спиной у Винсента.
- Нет, мы с ней здесь одни. Но я знаю, где другие. Зачем ты ищешь выживших? Неужели ты можешь вытащить нас всех из этой мертвой задницы?
Каталея не отличалась доброжелательностью. Мысль о том, что этот Винс может убить и забрать собранные припасы и оружие, не давало Леи покоя, и она еще больше раздражалась. Она-то думала, что им никто не сможет помочь, а безопасней места там, где обосновалсь группа, не существует.

+1

9

Твою мать, он похож на наркомана или же на чувака, которого накачали кучей препаратов. Он так смотрит на всех. С одной стороны, это даже забавно, чувствуешь некое превосходство над такими, как он. А тот рядом оказывается крутым спецназовцем, а такой ли он крутой, как на самом деле? В такое время можно сказать о себе все, что ты захочешь. Некому будет проверять достоверность информации, всем плевать, здесь же новая жизнь. Совершенно новая. Он говорит, как храбрый коп из фильмов.
- Мне не придется держать оружие в руке? Мертвецы снова сдохнут сами или станут снова людьми? – усмешка скользит по лицу. Каталея говорит про оружие, я киваю и опускаю его, пододвигая сумку к себе. Рядом с ним находится безумный парень, вдруг он схватит мою еду и убежит? Он же слегка не в себе. Каталея говорит дело, вряд ли один мужик сможет вытащить нас из этого ада. Больше половины населения Нью-Йорка носятся по городу, убивая еще не совсем мертвых людей. И что же? Как-то это можно остановить?
Впрочем, разговор о мертвецах и спасении лучше оставить взрослым. Меня же больше занимал этот парень и его больше напуганные глаза. Это смешно, я едва сдерживала улыбку. Убрав пистолет, я приблизилась к нему и толкнула в плечо.
- Эй, парень, - наклоняю голову, разглядывая его, - зачем ты вообще таскаешь с собой идиота? Он же не сможет выжить. Когда продуктов станет меньше, придется заниматься каннибализмом. Ты для этого его держишь? 
Облизываю губы и снова отхожу ближе к Каталее. С ней как-то спокойней. Она меткая и всегда сможет защитить меня. Умирать не хочется, а группа неплохая, медленно, но все же я начинаю привыкать к ним. 
- Хороший вопрос. Где все остальные солдаты? Ты один всех их перебил или вы решили в одиночку искать выживших?  А вдруг я заразная, сейчас стану зомби и съем тебя?
Все это похоже на фильм ужасов. Так людей кусают мертвецы, и они становятся такими же мертвыми. Мне всегда нравились такие фильмы, но я и подумать не могла, что все это может произойти на самом деле.

+1

10

Все эти люди начали о чём то говорить, но Крейг не слушал их, он просто отвёл взгляд, всё так же за спиной того мужика. Но потом к нему подошла та подросток и как-то пихнула Уайта, на что тот слегка отошёл на шаг. Сейчас он выглядел как до смерти запуганная уличная собака, которую постоянно кто-нибудь пинал. Он был голоден, но к голоду давно привык, так как в лечебнице, конечно, кормили, но кормили какой-то непонятной жижей, которой никогда не наедаешься и в итоге чуть ли не голодаешь весь день. Ещё его мучила жажда, он хотел воды, но увидев бутылку, что торчала из сумки той темнокожей женщины, не осмелился подойти и просто начал оглядываться по сторонам. И тут он заметил, как на улице начало темнеть и по дороге стали ходить какие-то люди. Они были словно такие же контуженные, как Крейг, и издавали странные звуки. Кстати, спустя минуту парень уже практически резко пришёл в себя. Какого могло быть удивление, что он уже стоит как нормальный человек, смотрит на "людей" снаружи и говорит хриплым голосом:
-Что с ними? - Голос прозвучал так, что было явно видно, Крейг давно отвык разговаривать.
Он всё же прислушался, о чём говорили люди, что сейчас стояли рядом с ним. Но тем не менее, всё же хоть сколько довериться он мог только мужику, с которым он сюда пришёл. Он не бросил его, заслонил собой и представился военным. А почему бы и не довериться? И всё же, сейчас Уайта всё же волновало то, что люди снаружи действительно странно себя ведут несмотря уже на то, как всё вокруг стало выглядеть. Всё было к чертям разрушено и парень уже просто не знал, о чём думать. Чёрт побери, он был чуть ли не в шоке от всего происходящего. Когда мир успел так измениться? Все начали наставлять друг на друга оружие, все теперь могут без колебаний убить, повсюду хаос... А нет, стойте. По сути ведь ничего не изменилось, особенно в жизни Крейга.

+1

11

Они меня уже раздражают, но внешне я никак не отреагировал на высказывания обеих. Рановато они сдаются и руки опускают, разве нет? Их вообще что ли не пугает такая возможность, что на Нью-Йорк спустят бомбы, которые сравняют весь мегаполис с землёй? Конечно, без колких замечаний они не могут обойтись, надо обязательно подколоть и показать свой характер, поязвить и поплеваться ядом, вместо того, чтобы попытаться сплотиться. Я проигнорировал слова рыжеволосой девчонки, поскольку посчитал её слова чересчур пессимистичными.
- Никак нет, мэм, - я обращался к женщине, отвечая на её вопросы в сдержанном тоне. - Задание было получено неофициально, я доброволец в данном деле и занимаюсь сбором информации, которая поможет решить проблемы.
Я не сводил своего взгляда с недоверчивых женщин, чтобы не терять с ними зрительного контакта - это было очень важно в ведении подобных переговоров. Конечно, по хорошему, мне лучшее вообще уйти отсюда, поскольку обе дамы не отличались дружелюбием - это читалось в их поведении, в их разговорах, отражалась в глазах. С ними тяжело будет найти контакт или общий язык, а малейшая оплошность или неверно обороненное слово и они без раздумий из нейтрально расположенных целей превратятся во врагов. Нет, я не боялся их ни в коей мере, но, знаете, это чертовски раздражает. Столь сильное недоверие исходило от обеих девушек, словно я позарился на их добычу; видимо, самое страшное в этой эпидемии не зараженные люди, а именно те, кто остался при своём уме. Излишняя подозрительность делает всех куда более агрессивными и озлобленными, сюда же подключаются первородные инстинкты. Будь оно всё неладно. Мне не понравился чуть насмешливый и даже немного презрительный акцент, с которым ко мне обратилась сперва старшая незнакомка, а после подхватила и младшая. О, небо. Также действия рыжей мне показались мне как минимум неприличными: зачем она вообще подошла к этому ненормальному парню, если так боится зараженных? Вдруг юноша один из них? Где ваша логика женщины? Ах, да. Это же миф. Я не стал препятствовать юной девушке контактировать с молодым человеком, поэтому обратился вновь к старшей.
- Для проведения спасательной операции потребуется время, - ничто не изменилось в моём голосе, ни единый мускул на лице не дрогнул. - Но новостей из штаба я не получал уже... - я взглянул на наручные часы. - Уже 137 часов.
Пожалуй, статистика пока была не самой воодушевляющей, но отчаиваться еще слишком рано. Если уж военные не смогу тут ничем помочь, то остается только одно - выживать без них. Но вот парнишка резко выпрямился, что я почувствовал практически спиной, и обернулся к нему, чтобы понять причину его резкой перемены: тот уставился немигающим взором на улицу, где появилось какое-то оживление, и далеко не самое хорошее. Голос парнишки показался мне слишком хриплым, словно он не разговаривал уже несколько дней, а то и недель. Я нашел в себе силы улыбнуться и ободряющее похлопать его по плечу.
- С возвращением в новым мир, чувак, - я старался говорить не очень громко, поворачиваясь корпусом к надвигающей опасности, и вновь поднимая винтовку. - Отступаем глубже в магазин, не спеша. Без моей команды не беги, поэтому постарайся найти себе воды.
Я взглянул на старшую из женщину, что так и не представилась, как бы без особых слов намекая на то, что я готов за них сражаться и готов их защищать, если зараженные определят их местоположение. Я понизил голос до шепота:
- Не шумим и выходим через черный ход. Если вы, мэм, знаете другой более безопасный выход, то я готов сопровождать вас, а дальше - мы разойдемся разными дорогами, поскольку я вполне понимаю, что моё присутствие и присутствие этого юноши вас настораживает. С третьей линии, я смогу снять десятерых, но шум привлечет еще большую толпу, поэтому предлагаю двигаться максимально тихо.
Теперь все мои чувства вновь были обострены, и я начал медленно пятиться назад, положив ладонь на плечо парня и чуть подталкивая его назад, чтобы тот уже отправился искать воду. Не мог же я позволить себе отбирать припасы воды у гражданских, которые не располагали особой приветливостью? Пока расстояние от нас до врагов было приличным, но тут уж лучше от греха подальше вести себя по-сдержаннее.

Отредактировано Vincent Crowe (2014-06-28 05:35:16)

+1

12

- Сбор информации, говоришь? Выйди на улицу. Собирай информацию там. Те, кто выжил тоже не имеют понятия, что происходит, как и твои начальники, - Каталея поджала губы. Нужно было возвращаться обратно в их убежище, пока еще светло. Но девушки здесь слишком долго задержались, устроив "дружескую" беседу с незнакомыми мужчинами. Начали сгущаться сумерки. Игритт направилась к молодому парню с потерянным взглядом. Лея успела лишь произнести имя и выставить вперед руку, чтобы схватить девчонку, но Игритт была вне досягаемости. Каталея завела свободную руку за спину и ухватилась за рукоятку своего пистолета. Но парень проигнорировал обращение девушки, и Ката успокоилась. Он видимо не болен и, следовательно, не намерен сожрать рыжую. Благо, Игритт быстро вернулась, и Лея строго на нее взглянула. Что ж, отчитаю ее после. Парнишка вдруг очнулся и что-то спросил хриплым голосом, но девушка его не расслышала. За окнами показались подозрительные человеческие силуэты... 
Каталея присела на корточки. Она надела через плечо свою дорожную сумку и повесила на свободное плечо рюкзак. Лея подняла третью сумку и протянула ее Игритт. Затем Ката медленно вытащила огнестрельное оружие из-за пояса и сняла его с предохранителя. Каталея отрицательно потрясла головой, отвечая Винсету, что ей больше неизвестны другие выходы, кроме парадного и черного. Каталея слегка подтолкнула Игритт, без слов приказывая двигаться к черному ходу. Сама же Ката сделала несколько шагов следом за ней, поглядывая на то, что происходит за окнами. Несколько силуэтов двигались медленно и не типично для здорового человека, а их тела были покрыты кровоточащими ранами. Каталея сглотнула и крепче сжала в одной руке кукри, в другой Кольт. Под ногами предательски хрустели стекла. Даже ботинки с резиновой подошвой не позволяли ступать бесшумно. Стекло трещало под четырьмя парами ног. Лея была очень напугана, но об этом говорила только испарина на лбу. Она с надеждой взглянула на лейтенанта.

+1

13

- А он умеет говорить! – воскликлицаю, - черт, а это был громко.
Я чувствую на себе строгий взгляд моей, так сказать, напарницы. Отворачиваюсь от Каталее, незнакомцы интересней, чем эта женщина, которую я знаю всего лишь несколько дней. Парень задал какой-то вопрос, но я не очень поняла, о чем шла речь, все же сегодня у меня ужасное настроение, поэтому я решила испортить его другим, возможно, кто-то даже умрет.
- С ними? – указываю на выход из супермаркета, - они умерли, а теперь снова ожили, пытаясь убить тебя, меня, всех остальных, знаешь.
А этот лейтенант строил из себя слишком крутого парня. Он все говорил нам о своем штабе, о своей благой миссии, похоже, до него еще не дошло, что почти все жители стали мертвяками. Он уже меня раздражает своей крутостью.
- Я смогу снять десятерых, - передразниваю военного. Хотела сказать что-то еще, но Каталея подает мне сумку. Видимо, нам пора двигаться ближе к штабу. А вообще неплохо, что мы устроились в полицейском участке. Я не стала ей возражать, все же она хорошо стреляет и не хочет убить меня. Вот только толкается она слишком грубо, да и сумка довольно тяжелая. Я не люблю идти впереди нее, но сейчас у меня нет выхода, так как позади меня еще несколько человек.
Впереди нас ждет что-то более неприятное, чем встреча с больным парнем и крутым военным. Вздрагиваю, они наводят на меня ужас, я сразу же начинаю паниковать, все же я еще не привыкла, что по улицам разгуливают эти твари. Еще и стекло хрустит. Наставляю на них пистолет, в надежде, что в этот раз я не промахнусь. Один из них оборачивается и издает что-то похожее на рык, а остальные отвечают на зов. Они направляются в нашу сторону, а я только сильнее сжимаю пистолет, нельзя зажмуриваться. Выстрел, но снова мимо, попадаю в грудь, разбиваю стекло, позволяя им пролезть внутрь супермаркета.
- Давай, ты же крутой коп, обещал снять десятерых! – голос уже не такой уверенный, как раньше. Мне страшно, я не хочу умирать, но совершенно не умею стрелять.

0

14

Всё, что сейчас происходило, Крейгу совершенно не нравилось. Эти люди, при виде других "людей" снаружи, вдруг очень сильно насторожились. Тот мужчина отвёл Уайта рукой назад, так, что парень отошёл к дальнему из углов, встав рядом с дверью, ведущую в служебный коридор, а оттуда к чёрному выходу. Перед ним сначала стояла та рыжеволосая девушка (вместе они стояли за спинами этих двух людей, от которых так и веяло опасностью. Но сейчас Крейг начал чувствовать эту саму опасность просто везде вокруг и от напряжения других, напрягся сам), но эта девочка, с неадекватным поведением для ситуации, просто вышла вперёд и начала палить только на начинающих обращать внимание на звуки треска битого стекла людей. От того, что она попала в грудь одного, в голову Крейга окончательно ударил кислород. У него начался приступ паники от того, что Уайт снова увидел "убийство" (как он думал). Парень сгорбился, зажмурил глаза и зажал уши руками, буквально впиваясь пальцами в виски, а из его уст пошёл тихий, повторяющийся шёпот: -нет... нет... нет... только не опять... прости меня, мама...
Тот выстрел, хоть и прошёл через глушитель, всё же он хорошенько потормошил заражённого, от чего тот зарычал и быстро придя в себя, ринулся на магазин, а его "дружки", тут же обратив внимание, побежали за ним.
Крейг только вжался в угол. Его всего начало трясти, накатывал психоз. Парень с каждой секундой всё больше начал терять рассудок.

+1

15

Ненавижу дерзких. А так же тех, кто не уважает чужой труд. Пожалуй, я погорячился, решив, что стану спасать их - уж больно языки у обеих длинные, а рыжая так вообще не имеет ни капли уважения к тому, что я старше. Терпеть не могу невоспитанных. С другой стороны, мысленно рассуждая так про этих двух ехидн, я конечно горячусь. Никуда я не денусь и ни за что не оставлю их тут подыхать, просто нужно было тихо отступать назад... Вся моя логика только что подергалась жестоко испытанию на прочность. Это знаете как... Как "БУМ" - и твой мой закипает и плавится; трёхэтажный мат, вспышка едва сдерживаемой ярости и острое жаление взять ремень и надавать по заднице этой рыжей бестолковой девчонке затмили даже чувство неприятного страха.
- Ты будешь первая, кого я скормлю им, - почти рычание сорвалось с губ, в моих глазах сверкнул гнев, и я заскрипел зубами, переводя взгляд на старшую напарницу этой дурёхи. Я надеюсь, что та не решила, что я всерьез это сделаю? Жаль, что у меня было только две руки, потому что остальные точно бы приклеились к моему лицу в красноречивом жесте. Но мне было некогда упрекать и негодовать, потому что твари перешли в активное наступление, вынуждая меня открыть огонь на поражение. В действительности мне удалось снять только семерых противников, потому что отступать, стрелять по быстро движущимся мишеням, не знающим боли было весьма сложно. Прикончить их можно только с точно выстрела в голову или в сердце, а тратить попусту патроны я не собирался.
- Назад, живо! - скомандовал я, оглядываясь на своих "товарищей" по несчастью, завидев своего паренька пугливо сжавшегося в углу. - Твою налево, - я выругался от души, и плюнув на прикрытие тыла, кинулся вглубь магазина, чтобы за шкирку потащить парня в безопасное место. То, что у него шок - явление вполне нормальное, на войне я видел как и психически здоровые люди падают на землю в приступах. "Крышу" может снести очень неожиданно, но это совершенно не значит, что теперь человеку нельзя помочь. Я успел схватить по дороге какую-то мелкую валяющуюся на полу бутылку, в надежде, что это будет питьевая вода. Крепко сжав её в руке, я увидел, что обе девушки уже оказались возле служебной двери, и не дай Бог они закроют её... Оставшиеся пару метров до угла, в котором сидел парень, я проехал на коленях, и начал приводить его в чувство.
- Хе-хе-хе-хей, парень, - мне нужно было поймать его взгляд, только зрительный контакт мог привести его в чувства, но юноша настойчиво жмурился и затыкал уши. - Чувак, я здесь и с тобой, всё в порядке, слышишь?! Давай, нам пора сваливать отсюда.
Времени было слишком мало, чтобы пытаться достучаться до него, поэтому мне я просто обнял парня на сколько это было возможно и, стараясь приободрить самого себя, что у меня все получится, почти вырвал психа из его угла и перекинул через плечо. Юркнув в служебную дверь, я уже услышал первые выстрелы, но дверь благополучно захлопнулась. Ненадолго, но это сдержит тварей. Теперь им остается только выбраться по этому коридору наружу и не нарваться на очередные проблемы.

Отредактировано Vincent Crowe (2014-06-28 05:35:32)

+1

16

Раздался глухой выстрел. Опять Игритт. И какого черта ее надоумили отправиться за продуктами? Лучше бы оставили охранять полицейский участок. Звук разбившегося стекла и ревущего мертвеца заставит остальных обратить свое внимание на живых людей в супермаркете. Винсент взорвался и начал угрожать рыжей девчонке. Каталея рявкнула ему в ответ:
- Ты даже пальцем не посмеешь ее тронуть!
Нужно было немедленно продвигаться к служебному коридору, который вел ко второму выходу из магазина. Военный пристрелил нескольких мертвецов, которые рванулись к нему с нечленораздельным рычанием. Каталея вместе с Винсентом уложила еще троих выстрелами в голову.
- Будем считать, что ты все-таки уложил десятку, - Лея нервно улыбнулась и выстрелила в четвертый раз. Очередное тело с шумом свалилось на пол. Каталея быстро добралась до двери, ведущей в коридор, и убрала нож в ножны. Она распахнула дверь, обрадовавшись, что она на удивление не заперта, и прижалась к ней, не позволяя закрыться.
- Игритт, заходи! - Лея схватила за локоть подростка и протолкнула в коридор. Каталея на мгновение замерла. Она замешкалась: парни были достаточно далеко от двери. Девушки спокойно могли бы запереть за собой дверь, тем самым заставив ходячих мертвецов переключить свое голодное внимание на ребят.
- Черт... - прорычала тихо Лея. Она не могла бросить их.
- Винсент! - крикнула Ката в глубь магазина, вдруг потеряв из виду Винса и парня с потерянными глазами. Внезапно оба возникли за дверью. Старший на плече тащил молодого. Некогда было разбираться, что с ним произошло. Каталея успела захлопнуть  дверь в последний момент. В нее тут же врезались двое мертвецов.

+1

17

офф. Игритт просила пропустить её ход.

Муть и темнота перед глазами стала расходиться. Крейг начал приходить в себя, когда увидел, что он на плече того мужчины уже за дверью в тёмном коридоре. Это был длинный узкий проход, который шёл буквой "Г". По бокам было три двери, одна была нараспашку открыта и оттуда лился золотистый тёплый свет. Видимо, там было окно, которое выходило на ещё заходящее солнце и ловило его лучи.
Глаза юноши бешено забегали от страха.
-Отпусти меня! - Зарычал он ещё не освоившимся голосом.
Уайт забрыкался на плече мужика, отчего слетел на пол, тут же встав на ноги, но не удержав равновесия, врезался спиной в стену.
Стало жутко удручающе тихо, дверь позади не пропускала крики, стоны и рычания тех людей снаружи. А парень из психбольницы был в полной растерянности. Что происходит? Что с теми людьми снаружи? Почему эти люди убили их? - Эти вопросы Крейг оставил при себе, не осмелившись задать их. Он просто посмотрел сначала на мужчину, спасшего его, после перевёл взгляд на двух девушек.
-Кто вы? - Уже более спокойно спросил он, отдышиваясь. Крейг словно сверлил их взглядом. Его взгляд уже был не такой стеклянный и ничего не соображающий, он был больше жуткий и казалось его лицо вот-вот изогнётся в психоделичной гримасе. Но нет, сейчас он более-менее успокоился и не проявлял никаких психозов. Его взгляд был острым, будто бы он смотрел прямо тебе в душу и поглощал её собственной тьмой, утапливая во мраке.

+1

18

Я умею быть благодарным, и не только на словах. Уже мысленно я пообещал себе, что обязательно найду способ отплатить этой женщине добром, которое она сделала для нас с этим психом - она не оставила нас на растерзание инфицированным, что сейчас так отчаянно бились в закрытые двери.
Я и не собирался долго держать парня на плече, и как только он очухался и потребовал отпустить его, я незамедлительно приступил к делу, но юноша конечно же начал дергаться и брыкаться, поэтому его приземление оказалось немного неудачным из-за собственной же глупости. Я набрал в грудь побольше воздуха и тяжело выдохнул, восстанавливая дыхание.
- Спасибо, - произнес я, глядя на темнокожую женщину. - С меня причитается.
Обернувшись к пареньку, пребывающем в состоянии легкого, но контролируемого шока, я хотел было предложить ему воды, но мои руки были пусты. Твоя налево, я оставил свой скромный трофей там, за дверями. Вот же ж... Раздражение снова медленно накатывало меня, поэтому я коснулся ладонями лица, пряча его от всех, и медленно опустил вниз, отвечая парню:
- Можешь звать меня Винсом. И я не знаю, что там с тобой, но прими к сведению, что Нью-Йорк теперь никогда не будет прежним. Большая часть населения города, да и мире тоже, подверглась заражению неизвестного науке вируса, поэтому те, кого ты видел - больше не люди. Лекарства ещё нет, - вообще-то такие вещи было сложно говорить, тем более человеку, который явно не в себе. Неужели спасти его было ошибкой? Хотелось бы верить, что нет.

Отредактировано Vincent Crowe (2014-06-28 05:35:43)

0

19

Парнишка в пижаме, вереща, свалился с плеча с военного. Каталея недовольно оглядела его. Можно было бы чуточку быть благодарным спасению от гнилых зубов или хотя бы потише. Девушка беспокоилась. Она переживала за черных выход. Ведь и там, за ним могут оказаться ходячие мертвецы. Вот тогда реально придется пораскинуть мозгами и, видимо, дождаться солнечного утра. Винсент высказал свою благодарность. Лея, довольная его словами, расправила плечи и тряхнула головой, откидывая назад черные как смоль волосы, собранные в хвост.
- Пожалуйста. Я надеюсь, мы еще найдем друг друга, чтобы поквитаться, - Каталея дружелюбно улыбнулась, но не широкой улыбкой до ушей. Винсент обратился с коротким монологом к парнишке. Ката тем временем закрепила пистолет за пояс спереди. Она поправила наспех схваченные сумки. Их ремни больно врезались в плечи.
- И лучше тебе, мальчик в пижаме, не высовываться ночью на улицу... Игритт, ты как? Все в порядке?
Каталея вздохнула и потерла шею.
- Что дальше? На улице быстро темнеет. Наверно солнце уже окончательно скрылось. Ночью эти бешеные твари заполняют все улицы. Мы не сможем пройти мимо них с одной винтовкой и двумя пистолетами. Я считаю, нам нужно дождаться утра, а затем распрощаться.

Отредактировано Cataleya Restrepo (2014-06-27 17:37:58)

0

20

Эпизод считает официально закрытым.
Все участники считаются выжившими, приняв предложение Cataleya Restrepo о том, что нужно дождаться утра и распрощаться. Vincent Crowe и Craig White разошлись каждый своей дорогой, а Ygritte Päffgen со своей старшей напарницей благополучно вернулись в убежище группы #4.
Всем спасибо, вдохновения и удачи в игре!

0


Вы здесь » Undead Nightmare » ИГРОВОЙ АРХИВ » Скажи мне: кто твой друг? - Эпизод завершен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно