июнь, 2014
д - +21, н - +16, малооблачно


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Да, наши родные, вот и настал тот день, когда мы отмечаем нашу первую, хоть и не большую, но все же дату! Сегодня нам исполнился ровно месяц. И мы безумно благодарны всем вам за то, что остаетесь с нами) В этот день вас ждет масса приятных сюрпризов, ведь нужно же нам баловать наших любимых участников! С праздником!)

сюжет
отражение в зеркале
имена и фамилии
правила
нужные
f.a.q
зараженные
баннеры
ТОПЫ:
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ



ИГРОК НЕДЕЛИ
ПАРА НЕДЕЛИ
ПРОРЫВ НЕДЕЛИ

freddieravenvincent
saraholivia


Когда в аду места нет - мертвые разгуливают по земле. Привычный нам мир умер. Нет больше законов, принципов и порядков. Есть лишь выжившие и толпы ходячих мертвецов, желающих пообедать свежей человеческой плотью. И каждый новый день - это борьба за жизнь. Но у людского рода все еще есть шанс сохраниться. Просто постарайся не умереть...


Undead Nightmare

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Undead Nightmare » ПАРТНЁРСТВО » In Gods We Trust


In Gods We Trust

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sa.uploads.ru/hjsXJ.jpgСписок персонажей - Информация о мире - F.A.Q. -Требуются в игру - Нужные

0

2

Заявка от Баст

1. Имя: Ptah | Птах, Пта, Тот, Кто за южной стеной | Ptḥ

2. Принадлежность: Египетский пантеон

3. Предполагаемая внешность:

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mbo5lh8JeG1qayukdo1_r1_500.gif

Daniel Gillies

http://sb.uploads.ru/4EeS6.png

http://sc.uploads.ru/04jZr.png

4. Описание:

«Я Тот, Кто к югу от Моей стены, повелитель богов, царь небесный, правитель обеих земель (неба и земли), творец душ,дарующий душам венцы, существенность и бытие. Я творец душ и жизнь их в руке Моей, когда Я желаю, Я творю и живут они, ибо Я творящее слово, которое на устах Моих и премудрость, которая в теле Моем, достоинство Мое в руках моих, Я — Господь»
647 речение «Текстов Саркофагов»

Птах - демиург, Бог Творец, Бог Называтель.
Покровитель искусств и ремесел.
В многотысячелетней истории Бога Назывателя, можно не просто заблудиться, но и переломать все ноги. Но давайте по порядку. Сам Птах появился едва ли не с самими древними египтянами, которые тут же почувствовали непреодолимое желание объяснить все вокруг. Как? В городе Мемфисе, который был первой столицей Египетского царства, считали, что мир был создан богом Мемфиса Птахом. И произошло это так.
В самом начале не было ничего, был лишь один безбрежный и бездонный океан, в котором не было никакой жизни. И в этом бездонном океане появилась мысль бога Птаха о том, чтобы возникнуть, и как только появилась эта мысль, из океана появился сам бог Птах. Затем в сердце бога возникла мысль о другом боге - Атуме. Произнес тогда Птах имя «Атум», и в тот час же появился бог Атум, сын Птаха. И помогал бог Атум богу Птаху творить мир, создал он по приказу бога Великую девятку богов. А Птах наделил богов жизнью и мудростью, и сотворил весь остальной мир. Он задумывался о какой-либо вещи, называл ее и эта вещь появлялись. И назвали Птаха – тот, кто сотворил все сущее и создал богов. Умиротворился Птах, создав все вещи и божественные слова. Он породил богов, создал города, создал статуи богов и их храмы, установил жертвоприношения. И вошли боги в свои статуи и приняли их облик. И была дана жизнь миролюбивому, и была дана смерть преступнику, и были созданы всякие работы и всякие искусства. Вот так бог Птах создал мир и установил в нем порядок.
В общем-то, ничего запредельного, правда? Разве что, Птах появился в тот миг, когда сами люди начали изрекать слова… Вещи могли существовать и до сотворения мира, но без их осмысления, обозначения словом и восприятия они будто бы присутствуют в небытии, ведь как говорится «без субъекта нет объекта».
Сложно сказать, что после возведения всех заслуг ему причисляемых, Птах заскучал, отошел от дел и предался семейному счастью. Все было бы конечно так, если бы не постоянные иллюстрации из «Женаты с детьми» (как иначе, если ваша жена дама с раздвоением личности, а оба сына – Маахес и Нефертум – спорящие что важнее война или цветущие лотосы?). И на фоне вечно чего-то делящих многочисленных, можно сказать, горе-родственничков.
Право выбора истории на данный момент я полностью оставляю за вами. Думаю, Птах должен быть связан с искусством, быть может организатором выставок, в прошлом мог бы быть писателем одним из наших дорогих и любимых классиков (псевдонимы творят чудеса), а может он и сейчас скрывается под чьей-нибудь личиной, кто знает?...

5. Дополнительно: Не берите роль на неделю, потому что к игроку привязываешься, а после ходишь и страдаешь на то, как жизнь не справедлива и всетлен. Обещаю любить, кормить вовремя и одаривать плюхами, хотя они не шибко моднявые хд хотя некоторые скажут, что это не так
Я не настаиваю на внешности, но если решите сменить, хотелось бы обсудить на кого.
Женушка ждет и жаждет появления благоверного, как думаю и весь египетский пантеон *-*

6. Связь: Через гостевую, через ЛС, если вдруг захочется более тесного общения муж все таки *бровэ-бровэ* поделюсь аськой или скайпом.

0

3

Заявка от Януса

- Дорогая, это мой друг. Смотри, какой у него замечательный хобот!
- Ты имел в виду хобби?.. Ой мамочки.

http://savepic.ru/5634895.gif

1. Имя:
Ганеша, он же Ганапати, но для друзей просто गणेश.
А также: Гхатодара – толстобрюхий; Вигхнеша – «Владыка препятствий»; Экаданта – однозубый.

2. Принадлежность:
Индуистский пантеон

3. Предполагаемая внешность:
Кристофер Экклстон (Christopher Eccleston)

4. Описание:
– Мать его слепила из того, что было. А были у неё только грязь и благовония.
– Однажды маман достало то, что муж врывается в ванную без стука. Она попросила маленького Ганешу подежурить у покоев. К ней шёл Шива и, когда юный бог не пропустил его, в приступе отцовской любви отрубил тому голову. Парвати этому не обрадовалась. «Сам сломал, сам и чини,» - велела она и заставила мужа пришить ребёнку новую голову. Мимо проходил слон.
– Новая голова недолго была целой. Однажды во время диктанта он так увлекся, что сломал перо. Недолго думая, Ганеша отломил свой бивень и продолжил писать им. Это свидетельствует о двух вещах. Во-первых, он очень сильный. Во-вторых, у него весьма нестандартный подход к решению проблем.
– Обожает сладкое. Как-то раз, празднуя свой день рождения, Ганеша отправился по гостям и так натрескался рисовых конфет, что на обратном пути свалился со своей верховой крысы. Пузо лопнуло, конфеты вывалились, но где наша не пропадала? Мимо проползала змея. Ею-то он и зашил свой живот.
Наблюдавшая за этим луна начала неистово смеяться, что было, во-первых, обидно, а во-вторых, зря. Ганеша кинул в неё камнем и запретил своим последователям смотреть на луну в свой день рождения. Ибо нечего тут.
– А вообще, он бог мудрости, покровитель искусств, ремёсел и учёности, а также квалифицированный устранитель препятствий. В этом ему помогает не только хитрость, но и нешуточная физическая сила.
– Количество рук разнится от двух до тридцати двух в зависимости от облика, погоды, настроения и необходимости.
– Не особенно заботится о земной оболочке и легенде, большую часть времени проводит в истинном виде в своих храмах. Просто он очень любит свои брюшко и уши.
– Добряк, весельчак, пацифист и сластёна. В качестве средства передвижения использует крысу и Януса)

5. Дополнительно:
Нужен для дружбы крепкой, приключений отважных и, конечно, спасения мира! Буду любить, чесать пузико и кормить конфетами.

6. Связь:
ICQ 440270310 или ЛС

0

4

Заявка от Ра

1. Имя:
Амаунет

2. Принадлежность:
Египетский пантеон

3. Внешность:
Анджелина Джоли

http://savepic.ru/5623669.jpg

4. Описание:
На заре времён Амаунет считалась женской ипостасью Амона - настолько они были неразлучны. Солнце создаёт не только свет, но и тени - и такой тенью была супруга великого бога.
Привыкшая находиться в тени Амона, она была божеством безликим, невидимым и сокрытым. Прочие боги могли заметить её присутствие лишь по дуновению ветра, который всегда предшествовал её появлению и которым она повелевала. Амаунет была воплощением таинственных сил природы, покровительствовала тёмным ритуалам и управляла змеями.
По мере того, как культ Амона разрастался, вера в неё, напротив, слабела. И вот уже Мут заняла место супруги верховного бога, а гордая Амаунет, отказавшись от помощи Амона, развоплотилась.
А вернулась она спустя несколько тысячелетий, к собственному удивлению обнаружив не только свой культ - пусть и небольшой, но всё же - но и силы, которыми её наделили божество, решившее остаться неизвестным. Годы не пошли ей на пользу, и Амаунет очень зла - на собственный пантеон и особенно на верховного, что предал её ради другой богини.

5. Дополнительно:
Думаю, нашему форуму нужна суперзлодейка!
В тени некоторое время будет маячить бог, который вернул Амаунет с одному ему известными планами.

6. Связь:
ЛС, а там посмотрим)

0

5

Заявка от Анубиса и Баст

1. Имя:
Кебхут  (Кебехет) | Kebhut


2. Принадлежность:
Древнеегипетский пантеон, богиня бальзамирования и чистой прохладной воды. Покровительница десятого нома и города Летополиса.

3. Предполагаемая внешность:
Зоуи Дешанель - Zooey Deschanel

http://s018.radikal.ru/i506/1407/dd/a6c1d91a56bbt.jpg

4. Описание:
Кебхут - дочь Анубиса и ... с учетом отсутствия у него всяческого намека на супругу (о, коварство, женских проявлений египетских богов), в общем, очередная ситуация типичного отца-одиночки неизменна сквозь тысячелетия. Отец-мать-домашний-питомец в одном лице.
На самом деле, у меня есть идея, как ты могла появиться на свет, мой маленький подарок судьбы, но я хочу сберечь её для игры.

В мифологии Кебхут считалась богиней свежести, совершающей омовения и очищение тел усопших посредством воды. Она помогала Анубису в процессе мумификации, омывала внутренности и тело умерших священной водой, подготавливала необходимые мази для бальзамирования. И приносила воду душам мёртвых, пока они ждали полного завершения процесса мумификации. Вполне возможно, что именно благословение Кебхут защищало тело от разложения, поэтому оно оставалось свежим до момента оживления Ка умершего. История умалчивает какими способами, но мы же понимаем, родная, что не просто так тебя изображают либо в виде змеи (чаще всего кобры), либо со змеиной головой. Намеки, такие намеки.
Яды и запретные разделы древней химии... вкусняшка
Милосердный лучик света в темном царстве - родственники умерших обращались к тебе, дабы ты усмирила нрав вспыльчивого судьи и помогла душе избавиться от тягот земной жизни, с легкостью вознестись на небеса.
Вполне признаю, что в тихом омуте пляшут чертики всех размеров, но со всей убедительностью щенячьего взгляда настаиваю - проклятье нашей семьи, под названием "проблема отцов и детей", обошло нас стороной.

5. Дополнительно:

Оставляю на ваше усмотрение, чем змейка занимается сейчас - готов в равной степени поддержать любое начинание (кроме подросткового бунта и - Папа ты ничего не понима-а-аешь! Папа поймет все, мое сокровище. Но мальчикам после десяти вечера - вход только через Дуат и пусть вычистит лоток за Аммат по дороге!)
Смена внешности нежелательна
Анубис очень ждет появления своей любимицы (и уверен, что не я один).

6. Связь:
328593123 или ЛС

0


Вы здесь » Undead Nightmare » ПАРТНЁРСТВО » In Gods We Trust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно